Зарегистрируйтесь пожалуйста для пользования всеми функциями портала.

ВХОД
Russian English French German
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Скачать в Google play Доступно в App Store

МЫ ВКОНТАКТЕ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:

8(800)200-26-03, 122
время работы: с 9.00 до 18.00
355000, г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 42/311
 
8(8652)29-61-46
время работы: с 9.00 до 18.00
355012, г. Ставрополь, ул. Голенева, 67"Б"
 
8(800)700-88-26
время работы: с 10.00 до 17.00
355008, г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4.

ПАЦИЕНТАМ:

АНТИТЕРРОР:

АНТИТЕРРОР

Куда звонить при угрозе террористического акта?

01 - телефон МЧС

02 - телефон МВД

Что делать и как себя

вести читайте далее...

ПОГОДА:

Яндекс.Погода

НА ЗАМЕТКУ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СК

СК МИАЦ

ТФОМС СК

МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СК

 

 

 

Сделайте прививку

С целью профилактики сезонного подъема заболеваемости гриппом в Грачевском районе начата кампания  проведения прививок против этой инфекции.

В настоящее время в Грачевскую районную больницу поступило 1200 доз вакцины «СОВИГРИПП» для иммунизации взрослого населения и 1700 доз вакцины «СОВИГРИПП» для иммунизации детского населения.Указанная вакцина поступила за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок.


 

Всего планируется привить в рамках плана иммунизации 14170 человек.

Поступившая вакцина уже получена всеми медицинскими учреждениями района.

Вакцинация против гриппа является основным мероприятием, которое должно  проводиться  в предэпидемический период, это- самая действенная мера  по борьбе с гриппом. Противогриппозные прививки снижают заболеваемость  гриппом в 1,5-1,9раза, смягчают клиническую картину заболевания, снижают длительность  течения болезни. Она  предупреждает развитие тяжелых осложнений  и летальных исходов от гриппа. Основная цель вакцинопрофилактики – защита лиц  с высоким риском заболевания  в результате контакта  с большим числом людей  или высокой мобильностью, а также лиц с высоким риском развития осложнений.

Первоочередной из задач в рамках подготовки  к эпидсезону  гриппа и ОРВИ в 20187-2019гг является проведение  иммунопрофилактики  гриппа с достижением охвата не менее 45%  от численности населения  района  с максимальным охватом иммунизацией лиц из групп риска, определенных национальным календарем прививок:  дети, достигшие  в возрасте от    6-месяцевдо 17 лет включительно  и взрослые, работающие по отдельным  профессиям и должностям ( работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы и т.п.); беременные  женщины, взрослые старше 60лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе  с заболеваниями легких, сердечно- сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

                 В Грачевском районе в предэпидемический период 2017-2018 г было привито против гриппа 14100 чел.,или 37,4% от численности населения района , что положительно сказалось на эпидситуации в прошедшем сезоне. В текущем периоде планируется охватить  противогриппозными прививками 14170 чел ,в т.ч. 3760 чел детей, что также  должно составить 37,4% от численности населения Грачевского района.

Районная больница  предлагает проявить заботу о своем здоровье, сделать профилактическую прививку против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости гриппом себе и своим родственникам.

                  Прививки против гриппа можно сделать в любом лечебном учреждении по месту жительства.